Dimanche 19 novembre 2017 à 15h - Salle des associations - Concert organisé par ORTH'EN SOL - Avec CANTE LOUTS ET LES CAPS BLANCS - libre participation   
  

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
Bulletin Municipal

Bulletin2016.jpg

Les Commissions Municipales

Commission Finances
Président : R. LARRODE
A. CHASSEUR, E. LABASTE, T.GUILLOT, J. PREUILHO, A. BOULAIN, D. DEGOS, D. CASTERA
Commission Urbanisme et Environnement
Présidente : E. LABASTE
T. PEYRES, J.P. LAUDINET, J. PREUILHO, C. POUYANNE
Commission Bâtiments et Accessibilité 
Président : A. CHASSEUR
P. VENDRIOS, P. LAULOM, J.P. LAUDINET, T. PEYRES, N. MARIMPOUY, D. CASTERA
Commission Communication et Site Internet
Président : R. LARRODE
D. DEGOS, N. MARIMPOUY, P. VENDRIOS, S. ROBERT, C. POUYANNE
Commission Aménagement, Espaces Verts
Présidente : D. CASTERA
N. MARIMPOUY, R. LARRODE, A. CHASSEUR, J. PREUILHO, P. LAULOM
Commission Scolaire et Périscolaire 
Président : T.GUILLOT
S. ROBERT, R. LARRODE, C. POUYANNE
Commission Appels d'Offres
Président : R. LARRODE
A. CHASSEUR, J.P. LAUDINET, T. PEYRES, T. GUILLOT

Commission Organisation des Manifestations 
Président : P. LAULOM
T. GUILLOT,  P. VENDRIOS,  A. BOULAIN, S. ROBERT, D. CASTERA, J. PREUILHO

 
Commission Personnel 
Président : R. LARRODE
A. CHASSEUR, E. LABASTE, T. GUILLOT, A. BOULAIN

 
Commission Culture
Présidente : S. ROBERT
R. LARRODE, D. CASTERA

Commission P.L.U. (Plan Local d'Urbanisme)
Président : R. LARRODE
E. LABASTE, T. GUILLOT, D. CASTERA, A. BOULAIN, D. DEGOS
Elus membres du Conseil d'Administration du C.C.A.S.
Président : R. LARRODE
A. BOULAIN, S. ROBERT, N. MARIMPOUY, P. LAULOM, C. POUYANNE

Les Délégués auprès des Syndicats Intercommunaux et autres Commissions extra communales

Alpi
Titulaire : R. LARRODE, Suppléant : J. PREUILHO

Sydec
Titulaire : T. GUILLOT, Suppléant : J. P. LAUDINET

Sibva 
Titulaire : R. LARRODE, Suppléant : P. VENDRIOS

Conseil d'exploitation de l'Office du Tourisme du Pays d'Orthe 
Titulaire : T. GUILLOT

Bassecq 
Titulaire : E. LABASTE, Suppléant : J. P. LAUDINET

Cnas 
Titulaire : D. DEGOS

Syndicat Mixte du Bas-Adour 
Titulaire : R. LARRODE, Suppléant : E. LABASTE

Conservatoire des Landes 
Titulaire : R. LARRODE, Suppléant : J. PREUILHO

Défense 
Titulaire : T. GUILLOT

Référent auprès du Cias 
Titulaire : A. BOULAIN

Correspondant Crise sanitaire 
Titulaire : D. DEGOS, Suppléant : D. CASTERA

Correspondant risques naturels 
Titulaire : P. LAULOM, Suppléant : A. BOULAIN

Ecole Notre Dame 
Titulaire : T. GUILLOT

Conseil de l'école publique
Titulaire : T. GUILLOT

Bibliothèque 
Titulaire : D. DEGOS

Associations
Titulaire : C. POUYANNE et S. ROBERT

Pays Adour Landes Océanes 
Titulaire : T. GUILLOT



Calendrier des
manifestations
Calendriers

- Planning Fronton
- Planning Mur à gauche

Réservations :
Pala  06 17 54 03 49
Main nue 06 86 16 85 83
 

Recherche
Recherche